Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

Консервация морской буровой установки по технологии и с использованием продуктов Cortec® во время длительного простоя

Ведущему разработчику морского шельфа необходимо было законсервировать буровую установку в агрессивной морской среде в Порт Халид, Шарджа, ОАЭ на период длительного простоя, причем требовалось надежно защитить как внешние, так и внутренние части систем и механизмов буровой.

ElectriCorr® VpCI®-239 использовался в качестве очистителя электрических контактов и панелей. Дополнительные источники летучих ингибиторов коррозии (имитторы) VpCI®-101, VpCI®-111, VpCI®-132 и VpCI®-137 помещались в электрические/электронные шкафы в зависимости от объема пространства, нуждающегося в защите. Ингибированная пленка VpCI®-126 использовалась для защиты внешних частей электрических/электронных шкафов, расположенных внутри помещений, а в термоусадочную пленку MilCorr® VpCI® упаковывали наружные электрические/электронные шкафы.

VpCI®-337 распыляли в резервуарах и трубопроводах для защиты внутреннего пустого пространства. VpCI®-609 применялся для внутренней защиты сухих резервуаров. VpCI®-645 использовался для промывки (с морской водой) и консервации различных систем трубопроводов. Вращающееся оборудование и компоненты были защищены от внешних воздействий VpCI®-369 и CorShield® VpCI®-369 (аэрозоль). VpCI®-368 и CorShield® VpCI®-368 (аэрозоль) применялись для защиты оборудования вне помещений. M-531 служил антикоррозионной масляной присадкой для синтетических и минеральных смазок, а VpCI®-705 использовался для консервации топливных баков. CorrVerter® наносился на ранее проржавевшие компоненты по мере необходимости. Различные объекты, находящиеся на открытом воздухе, были упакованы в термоусадочную пленку MilCorr® VpCI® для надежной защиты. VpCI®-414 использовался для очистки/обезжиривания металлических поверхностей по мере необходимости во время процесса консервации.

Когда буровая установка была введена в эксплуатацию после трехгодичного простоя, заказчик был удовлетворен состоянием оборудования и простотой процесса расконсервации.

Please publish modules in offcanvas position.