Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

Использование Cortec® VpCI®-406 в процессе мойки защищает транспорт от коррозии в результате воздействия противогололедных солей и продлевает срок его службы

Зимние дороги наносят тяжелый урон автопаркам. Противогололедные соли, применяемые для обеспечения чистоты и безопасности дорог, оказывают негативное влияние на транспортные средства, разъедая их рамы, кузова и суставы.

Мусоровозы, автофургоны, общественные транспортные средства и особенно автодорожные парки подвергаются чрезвычайно высокому риску ржавчины в результате ежедневного воздействия дорожных брызг с высоким содержанием хлоридов.

Регулярная мойка крайне важна для минимизации ржавчины и продления срока службы автопарков. Это помогает избежать дорогостоящего ремонта и замены. Цель состоит в том, чтобы удалить соль и грязь как можно скорее, чтобы у нее было меньше времени поесть на металлических поверхностях автомобиля. Включение ингибитора коррозии может повысить действенность мойки, чтобы защитить части автомобиля от ржавчины во время и в течение первых нескольких часов после мойки.

Один из транспортных отделов на Среднем Западе США, где зимы могут быть суровыми и щедро наносятся противогололедные соли, осознал всю серьезность проблемы коррозии и начал использовать VpCI®-406 для мытья своего автопарка несколько лет назад. Снегоочистители и грузовики оказывались в самых суровых условиях и регулярно выходили из строя из-за воздействия хлоридов, как содержащихся в брызгах дорожной грязи, так и остающихся в емкостях и щелях кузовов. Хлориды, попадающие в кабину на сапогах водителей, вызвали проблемы, связанные с ослаблением болтов и ржавчиной в кабинах, из-за которой сидения водителей со временем проваливались.

Регулярная мойка с VpCI®-406 помогает избежать таких последствий. Средство с умеренным вспениванием добавляется в воду для мытья всего парка автомобилей. Поскольку ржавчина может возникать быстро, даже если грузовики остаются немытыми на ночь, водители, которые следуют протоколу и моют свои грузовики после каждого использования, почувствовали значительное улучшение состояния кузовов, уменьшение количества ржавчины и отсрочку необходимости дорогостоящего ремонта и замены этих ценных активов.

В дополнение к очистке от соли и грязи, VpCI®-406 содержит ингибиторы коррозии для дополнительной защиты от мгновенной ржавчины, когда автомобиль подвергается воздействию промывочной воды. VpCI®-406 не оставляет разводов, а его состав без фосфатов легко утилизировать. VpCI®-406 поставляется в виде концентрата, который можно разбавлять до 1:50 для автоматических моечных машин, моек высокого давления и пароочистителей или до 1:40 для использования в ручных моечных машинах.

Please publish modules in offcanvas position.