Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

Новая добавка Cortec® М-120 для покрытий на водной основе усиливает защиту от коррозии!

Разработчики, стремящиеся улучшить антикоррозионную защиту все более популярных покрытий на водной основе, теперь могут использовать Cortec M-120, добавку на основе ингибиторов коррозии на водной основе, которая не содержит тяжелых металлов.

  • M-120 может использоваться как единственная добавка или в сочетании с другими ингибиторами Cortec для систем на водной основе и на основе растворителей. Рекомендуется для использования в покрытиях на основе акриловых и алкидных смол.
  • М-120 защищает как углеродистую сталь, так и алюминий. Она содержит контактные ингибиторы коррозии, которые устраняют внутреннюю коррозию, препятствуют образованию ржавчины и обеспечивают долговременную защиту металлической подложки. Добавка не содержит тяжелых металлов, таких как фосфат цинка, хроматы или барий.
  • M-120 выпускается в виде пасты беловатого / бежевого цвета, которую можно добавлять в составы покрытий при рекомендованных
    концентрациях в диапазоне от 1,0 до 3,0% весовых.

 

 
  Без добавки - 240 часов в солевом тумане               С добавкой - 240 часов в солевом тумане

 

Добавка Cortec M-120 содержит специальную смесь ингибиторов коррозии, которые образуют микроскопический слой ингибитора по контурам металлической подложки. Традиционные покрытия полагаются на жертвенные металлы, такие как цинк и хроматы, для защиты от коррозии. Из-за большого размера частиц эти ингибиторы оставляют зазоры, которые облегчают начало коррозии в микрополостях. Напротив, М-120 содержит ингибиторы, которые образуют защитный слой на всей металлической поверхности, в том числе в микрополостях.

Рыночный спрос все больше смещается в сторону использования большего количества систем покрытий на водной основе, которые оказывают меньшее воздействие на окружающую среду и которые намного легче очищать, чем системы на основе растворителей. Cortec может помочь разработчикам удовлетворить эти требования, поставляя ингибитор коррозии M-120 на водной основе, который не содержит тяжелых металлов, но обеспечивает микроскопический защитный слой на металлических поверхностях. M-120 также обладает гибкостью для обеспечения дополнительного уровня защиты от коррозии в тех случаях, когда предпочтительными все еще являются покрытия на основе растворителей.

Please publish modules in offcanvas position.