Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

Консервация котлов и труб

Одним из последних примеров эффективного применения комплекса Cortec для защиты металла от коррозии является использование фирмой JUBAILO&CO.LIMITED (Королевство Саудовская Аравия) комплекса Cortec для защиты двух запасных котлов и оборудования к ним в виде блоков труб диаметром 1.5 м. и длинной 4,5 м.

 

Главными условиями заказчика были: длительное хранение материалов под открытым небом и готовность к использованию оборудования в любое время.

Технология состояла из нескольких этапов:

  • зачистка сжатым воздухом рыхлой ржавчины;
  • нанесение ингибитора коррозии VpCI-423 в виде геля на внутренние и внешние поверхности сохраняемого оборудования с помощью кистей;
  • выдержка в течение 30 минут;
  • двухразовая промывка с помощью водного 10% раствора ингибитора коррозии VpCI-415 до достижения удовлетворительного уровня удаления ржавчины;
  • нанесение (распыление ручным пневмораспылителем) на внутренние и внешние поверхности ингибитора коррозии VpCI-377;
  • нанесение (распыление ручным пневмораспылителем) на внутренние поверхности труб ингибитора коррозии VpCI-337;
  • упаковка котлов и блоков с использованием термоусадочной пленки MilCorr.

Заказчик полностью удовлетворён качеством и эффективностью защиты, экологической безопасностью технологии, а также возможностью использования для работы общедоступного оборудования и низкоквалифицированного персонала.

Важно подчеркнуть, что использованные в процессе защиты ингибиторы коррозии экологически безопасны, не токсичны, не загрязняют воздух рабочих помещений. Кроме того, они являются пожаробезопасными, негорючими и несамовоспламеняющимися материалами, не содержат токсичных компонентов или веществ, требующих контроля содержания паров в рабочей зоне, не требуют специальных мер защиты персонала.

Please publish modules in offcanvas position.