Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

Как предотвратить коррозию транспортных средств на длительный срок?

Часто коррозия автомобиля представляет собой нечто большее, чем кажется на первый взгляд. В то время как владельцы транспортных средств в суровых зимних условиях могут волноваться из-за коррозии кузова, более серьезной проблемой является то, что происходит с днищем автомобиля.

Хотя ржавчина под днищем может не привлекать внимания на новом автомобиле, ей придется уделять много внимания, когда со временем из-за нее будут выходить из строя важные детали. Чтобы противостоять этой атаке на целостность транспортного средства, Cortec® Corporation предлагает два покрытия днища, чтобы продлить срок службы автомобилей, грузовиков и автобусов.

Проблемы с ржавчиной днища

Основным виновником ржавчины днища кузова являются противообледенительные соли, которые повсеместно применяются зимой для обеспечения безопасности дорог. Это хорошо для безопасности пассажиров, но укорачивает срок службы транспортных средств, движущихся по грязным дорогам, когда брызги хлорсодержащих реагентов попадают на днище автомобиля. Регулярная мойка очистителем, таким как VpCI®-406, является одним из лучших способов продлить срок службы автомобиля. Но сложнее, когда речь идет об очистке днища, одного из самых открытых и уязвимых мест автомобиля. В конечном счете, коррозия днища может ускорить необходимость ремонта, сократить срок службы автомобиля и, что еще хуже, создать угрозу безопасности, если важные детали проржавеют без ремонта. Проблема усугубляется для снегоочистителей и соляных разбрасывателей, на которые приходится основная тяжесть обработки зимних дорог.

Стоит ли красить днище? Учитывая эти проблемы со ржавчиной, покрытие днища может быть чрезвычайно важным. Вопрос заключается не в выборе между грунтовкой и противокоррозионным средством, а в выборе грунтовки, защищающей от коррозии. Cortec® предлагает два варианта антикоррозионного покрытия для владельцев транспортных средств и технических служб.

CorrBarrier™ Primer — это быстросохнущий латекс на водной основе с высоким содержанием твердых частиц и чрезвычайно низкой паропроницаемостью. Эта однослойная система обеспечивает защиту в жестких условиях эксплуатации на открытом воздухе. Он высыхает до карандашной твердости F, но остается гибким с хорошей устойчивостью к сколам. Это важно для поверхностей днища, постоянно подвергающихся ударам гравия, каменной крошки или другого мусора, летящего с дороги. CorrBarrier™ можно наносить непосредственно на металлическую ходовую часть автомобиля распылением или кистью. Оно обладает знакомыми преимуществами покрытия на водной основе, заключающимися в более легкой очистке и низком уровне летучих органических соединений (24 г/л), при этом сохраняя хорошую защиту от коррозии днища кузова.

VpCI®-398 Undercoat — это покрытие на основе растворителя для защиты от коррозии в еще более тяжелых условиях. Эта быстросохнущая однослойная сульфонатная система также может наноситься непосредственно на металл распылением или кистью. Он доступен в одном цвете, черном, и обладает отличной устойчивостью к ультрафиолетовому излучению. Вместо того, чтобы оставить твердое покрытие восприимчивым к сколам, VpCI®-398 остается мягким, податливым и очень устойчивым к физическому истиранию, так что зазубрины не трескаются и не ломают покрытие.

Кому нужны покрытия для днища?

Есть много мест, где может быть полезно антикоррозийное грунтовочное покрытие. Суровый зимний климат является наиболее очевидным, но тропический прибрежный климат с высокими температурами и соляным туманом также может потребовать защиты от коррозии. Коррозионно-активные рабочие среды (например, тяжелое оборудование, загружающее соли или удобрения) — еще одна веская причина для защиты ходовой части. Покрытие днища личного автомобиля — отличный способ продлить срок службы личных инвестиций, но это имеет еще больший смысл, когда на карту поставлены целые автопарки или дорогостоящие активы. Сервисные грузовики являются одним из примеров. Автобусы - другим. Для снегоочистителей и разбрызгивателей реагентов, которые дорого стоят и принимают на себя основную тяжесть воздействия зимних дорог и противогололёдных солей, цена периодической покраски днища в рамках регламентных работ ничтожно мала по сравнению со стоимостью ремонта и замены. Даже вагоны поездов и их шасси могут выиграть от покрытия нижней части кузова, чтобы они дольше служили, когда они едут по рельсам в неблагоприятную погоду.

Защитите транспортное средство от коррозии

Если вы считаете, что вашему автопарку или личному транспортному средству может потребоваться долгосрочная защита от коррозии, то на вопрос: «Стоит ли красить днище?» - ответ может быть только - «Да!» Как и в случае со многими мерами профилактического обслуживания, может быть трудно найти время и средства на задачу, в которой нет срочной необходимости. Но в долгосрочной перспективе выгоды могут быть огромными, увеличиваясь вместе со стоимостью актива.

Please publish modules in offcanvas position.