Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

Опыт применения: как получить максимальную отдачу от средств для консервации котлов Cortec®

Средства для обработки воды Cortec® помогают владельцам и операторам котлов получать максимальную рентабельность инвестиций при сезонном или долгосрочном простое котлов. Этот гибкий и разнообразный ассортимент продуктов для консервации обеспечивает простые и эффективные решения для предотвращения коррозии котла, поэтому активы могут быть легко перезапущены без немедленных или долгосрочных осложнений, связанных с коррозией. Тем не менее, как бы ни был важен правильный выбор ингибиторов коррозии для водообработки, почти столь же важно правильно их применять.

Поэтому Cortec® рекомендует следующие передовые методы, чтобы максимально эффективно использовать период простоя котла.

Зачем использовать  средства Cortec® для обработки воды?

Продукты для водообработки Cortec® легко превосходят по соотношению затрат и выгод использование для консервации влагопоглотителя, систем сухого воздуха и азотной подушки. Ключевым преимуществом является технология летучих ингибиторов коррозии Cortec®, работающих в паровой фазе, которая значительно упрощает и улучшает защиту от коррозии внутренних поверхностей оборудования. Эти ингибиторы VpCI® испаряются и диффундируют по всему пустому пространству, образуя защитный молекулярный барьер на всех металлических поверхностях внутри котла. Ингибиторы коррозии в паровой фазе обычно не нужно удалять перед запуском. Они обеспечивают всестороннюю защиту на этапе простоя и включают универсальные варианты как для сухой, так и для влажной консервации.

Какой продукт лучше всего подходит для сухой консервации вашего котла?

При выборе средства для сухой консервации оператор котла должен учитывать как размер, так и особенности котла. Хотя применение является гибким и может варьироваться от случая к случаю, общее правило заключается в использовании Boiler Gecko™ для небольших котлов, Boiler Lizard® для котлов среднего размера и Boiler Dragon™ для самых больших котлов. Конкретные участки, нуждающиеся в защите, также влияют на выбор. Например, Boiler Lizard® является превосходным средством для консервации водяного котла, потому что он просто растворяется в воде, когда котел снова наполняется при запуске, и его удаление не требуется. Однако при использовании для защиты топки Boiler Lizard® необходимо удалить перед повторным розжигом котла. Чтобы избежать этого дополнительного шага, идеальным выбором является распыление для защиты топки жидких Boiler Gecko™ или Boiler Dragon™. При желании их также можно использовать в водяных котлах, и их следует выбирать всякий раз, когда присутствуют желтые металлы.

Лучшие практики для сухой консервации

Для применения Boiler Lizard® рабочие должны вскрыть внутреннюю водорастворимую упаковку  на 5-7,5 см с каждого конца, чтобы выпустить молекулы летучего ингибитора коррозии, действующего в паровой фазе. Лучше сделать это после помещения Boiler Lizard® внутрь котла, чтобы порошок VpCI® не рассыпался во время перемещения. Хотя одним из преимуществ Boiler Lizard® является то, что котел не нужно полностью сушить перед применением, также важно не оставлять Boiler Lizard® в луже воды или в другом месте, где он может намокнуть. В противном случае Boiler Lizard® может затвердеть и не раствориться в подпиточной воде. Одну упаковку Boiler Lizard® следует добавлять на каждые 3,8 м³ объема котла.

Для распыления требуется либо одна банка Boiler Gecko™ на объем 380 л, либо 1 л Boiler Dragon™ на 1 м³.  Рабочие должны держать открытой одну точку доступа на каждом конце системы котла и продолжать распыление в одно отверстие до тех пор, пока продукт не начнет выходить из другого отверстия, чтобы обеспечить полное заполнение. Для больших или сложных систем на противоположном конце можно разместить вентилятор или вакуумный насос, чтобы облегчить прохождение воздуха. После нанесения все отверстия должны быть закрыты, чтобы удерживать ингибитор коррозии внутри. В частом контроле нет необходимости, но размещение коррозионных индикаторов в легкодоступных местах внутри котла позволит ремонтным бригадам проверять текущую эффективность каждые 6–12 месяцев.
Чтобы получить максимальную отдачу от сухой консервации, можно использовать еще один замечательный продукт— добавить Boiler Egg™ одновременно с Boiler Lizard®, Gecko или Dragon. Boiler Egg™ будет оставаться в покое до тех пор, пока котел не будет снова заполнен подпиточной водой с высоким содержанием кислорода. В этот момент Boiler Egg™ растворится и высвободит специальную формулу, которая защищает от более высокого риска кислородной точечной коррозии во время критической фазы запуска, когда нормальная химическая операционная система еще не работает.

Когда стоит выбрать средства для влажной консервации котлов Cortec®?

В то время как сухая консервация более распространена, мокрая консервация часто требуется для резервных котлов в режиме ожидания или в других обстоятельствах, которые не оставляют много времени для повторного заполнения и повторного нагрева всего котла. Также, ингибиторы коррозии Cortec® в паровой фазе предлагают превосходную стратегию эффективной защиты от коррозии, требующую минимального контроля или технического обслуживания. Захватывающим фактором является то, что ингибиторы коррозии в паровой фазе защищают металлические поверхности в свободном пространстве над уровнем котловой воды, в то время как большинство ингибиторов коррозии защищают только металлические поверхности в контакте с обработанной водой. В отличие от традиционных методов -  добавления сульфитов и поддержания высокого pH, средства Cortec® для влажной консервации не требуют постоянного контроля и замены химикатов.

Лучшие практики для влажной консервации

Ключом к возможности получения лучшей защиты от коррозии с помощью продуктов Cortec® для  влажной консервации является обеспечение как можно более тщательного распределения составов по всей системе. Добавлять продукт в последнюю минуту или только в верхнюю часть котловой воды просто недостаточно. Адекватное смешивание имеет решающее значение и может быть достигнуто двумя способами. Наилучший вариант, когда котел оборудован подающим устройством и циркуляционным насосом. В бак-питатель обычно добавляются сульфиты и химикаты с высокой щелочностью, но специалист по обработке воды может легко заменить их Boiler Iguana™ (2000 ppm), Boiler Salamander™ (600-800 ppm) или Boiler Turtle™ (3000-10000 ppm) для лучших результатов. Циркуляционный насос постоянно перемешивает воду, гарантируя, что добавки  Cortec® будут тщательно распределены во всем объеме.

Если встроенный циркуляционный насос недоступен, следующей лучшей стратегией является слив воды наполовину (чтобы освободить место для новой воды) и добавление воды, обработанной с помощью Boiler Iguana™, Boiler Salamander™ или Boiler Turtle™, в систему. как можно дальше от котла. Например, при добавлении ингибиторов в резервуар для конденсата, который часто находится на противоположном конце котельной системы, химикаты для обработки воды будут циркулировать по всему контуру котла, чтобы обеспечить максимальное распределение и защиту от коррозии как можно большего количества компонентов котла. В любом случае технология Cortec® для влажной консервации намного проще, чем необходимость постоянного контроля и пополнения стандартных химикатов при использовании традиционных методов. Кроме того, это намного быстрее, чем заполнять и разогревать весь котел после сухой консервации. Как и в случае сухой остановки, коррозионные индикаторы, установленные рядом с точкой доступа, могут помочь специалисту по очистке воды периодически проверять активность защиты.
Простой и консервация котла являются критически важными этапами его жизненного цикла, но они не должны быть чрезмерными. С помощью продуктов Cortec® операторы котлов могут с уверенностью обеспечивать сохранность активов и удобство применения.

Please publish modules in offcanvas position.