Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

11.01.2021 Долговременная консервация нефтегазового оборудования для хранения на открытом воздухе

Нефтегазовая компания из Индонезии нуждалась в долгосрочной консервации нескольких гибких рукавов разделительных колонн, хранящихся на открытом воздухе. Проблема заключалась в том, что внешняя резиновая оболочка очень уязвима для УФ-излучения. Ранее для защиты с внешней стороны использовался брезент, для защиты внутреннего металлического «каркаса» каждого стояка - силикагель. Этот метод был очень неэффективен, поскольку требовал частой замены защитных материалов.

После знакомства с условиями и целями заказчика специалисты Cortec предложили использовать VpCI®-337 в качестве замены силикагеля и термоусадочную пленку MilCorr® VpCI® в качестве замены брезента (в дополнение к ингибированию коррозии металлических компонентов, термоусадочная пленка MilCorr® VpCI® обладает способностью блокировать ультрафиолетовое излучение для защиты резиновой оболочки). Во внутренние полости распыляли VpCI®-337, затем оборудование упаковывали в термоусадочную пленку MilCorr® VpCI® и хранили на уличных стеллажах.

Заказчик доволен этим новым методом, который позволяет хранить оборудование на открытом воздухе в течение длительного времени под воздействием прямых солнечных лучей и дождя, не беспокоясь о внутреннем или внешнем повреждении из-за коррозии или воздействия ультрафиолета.

Please publish modules in offcanvas position.