Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

16.10.2020 Очистка и защита критически важного оборудования перед хранением

К представителю Cortec в Индонезии обратилась нефтегазовая компания, у которой возникли проблемы с коррозией ценного оборудования (фланцы, арматура и др.).

После осмотра и изучения проблемы специалисты рекомендовали восстановить и очистить от ржавчины ту часть оборудования, которая уже использовалась и сильно пострадала от коррозии, а затем заниматься консервацией.

Первым этапом была подготовка поверхности. Это включало использование MCI® Super Remover для  очистки от грязи или затвердевшей почвы поверхностей бывшего в употреблении оборудования. VpCI®-423 применяли по мере необходимости для удаления ржавчины, а VpCI®-416 использовали для промывки оборудования.

Второй этап - консервация перед хранением. Были использованы различные интегрированные антикоррозионные составы Cortec® в зависимости от потребностей каждого вида оборудования. Съемные покрытия CorShield® VpCI®-369, VpCI®-389 и VpCI®-391 наносили по мере необходимости на  различные металлические поверхности. VpCI®-337 использовался для распыления во внутренних пустотах. Оборудование было упаковано в термоусадочную ингибированную полиэтиленовую пленку VpCI®-126 или MilCorr® VpCI®, в зависимости от предполагаемой продолжительности или жесткости условий хранения.

Работа была успешно выполнена благодаря решениям Cortec для защиты от коррозии.  Заказчик очень доволен этими методами, поскольку они не требуют механической обработки (например, шлифовки, водоструйной очистки, пескоструйной обработки и т.д.) и очень эффективны, особенно в том, что касается очистки.

 

 

Please publish modules in offcanvas position.