Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

04.08.2020 Шесть советов по поддержанию эффективности погружного резервуара для противокоррозионной обработки

Поддержание работоспособности погружного резервуара - важная задача для любого, кто использует продукты Cortec® в погружных ваннах или в системах рециркуляции. По мере того, как со временем используется средство для предотвращения ржавчины, очиститель, добавка для гидроиспытаний или другой продукт, его надежность и концентрация постепенно уменьшаются. Продукты также могут быть загрязнены из-за неправильного хранения или попадания грязи, жира или машинного масла с деталей, погруженных в резервуар. В любом случае продукт становится менее эффективным.

Следуя этим шести советам по обслуживанию, вы сможете избежать сбоев и обеспечить наилучшую производительность материалов, ингибирующих коррозию, в ваших погружных резервуарах:

1. Держите резервуар закрытым и перемешивайте для достижения наилучших результатов.
Продукт иногда может испортиться, если оставить его на воздухе или дать ему застаиваться.

2. Периодически проводите титрование в зависимости от того, как часто вы пользуетесь резервуаром. Например, если вы каждый день или неделю окунаете сотни деталей в средство для предотвращения ржавчины, вам может потребоваться проводить титрование ежедневно или еженедельно. Наборы для титрования - самый простой путь, предлагающий более точные и немедленные результаты, чем определение pH и рефрактометрия.

3. При необходимости добавляйте больше продукта. На основании результатов титрования и желаемой концентрации вы сможете определить, сколько нового продукта добавить. При использовании методов pH и рефрактометрии вам понадобится калибровочная кривая для определения концентрации; в то время как наборы для титрования позволят вам сразу рассчитать текущую концентрацию.

4. Отфильтруйте осадок, если вы видите, что он накапливается на дне.

5. Проверить на загрязнение. Если вы подозреваете загрязнение - например, если продукт работает не так хорошо, как обычно - вы можете проверить раствор на загрязнение с использованием как pH, так и рефрактометрии.

6. Утилизируйте отработанный продукт. Если рабочий раствор загрязнен, утилизируйте его и замените новым. Иногда это очевидно, например, когда смесь плохо пахнет или или меняется ее цвет.

Хорошее обслуживание погружного резервуара почти так же важно, как и выбор хорошего продукта. Правильный выбор может привести к успеху и экономии, а неправильный, либо бездействие - к неудаче и затратам. Обслуживайте свои погружные резервуары правильно и своевременно!

Please publish modules in offcanvas position.