Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

16.01.2020 Консервация готовых деталей на время хранения перед отправкой потребителям продуктами Cortec

Крупный европейский производитель отливок столкнулся с проблемой коррозии на складе готовой продукции. Детали после обработки и входящего в технологический процесс мытья подверглись сильной коррозии в ожидании отправки потребителям. Сотни частей необходимо было очистить от ржавчины и защитить на срок хранения и доставки.

Специалистами Cortec была предложена схема непрерывного процесса удаления ржавчины и дальнейшей защиты от коррозии с использованием оборудования и персонала, имеющегося на производстве.

1-й этап: Удаление ржавчины путем распыления VpCI®-422 на поверхность деталей, загрузка в моющую машину при температуре окружающей среды.

2-й этап: Промывка деталей, чтобы нейтрализовать VpCI®-422, в моющей машине с вертикальной загрузкой, используя VpCI®-419 в концентрации 10%, при 70°C.

3-й этап: Погружение деталей в BioCorr® и просушка, чтобы обеспечить защиту в течение 24 месяцев, используя специально изготовленный погружной бак и сушильный стол.

4-й этап: Упаковка деталей в европоддоны, с использованием упаковки VpCI® и осушителей.

5 этап: документирование процесса и обучение персонала.

Компания Lake Corrosion Engineering была специально выбрана благодаря их технологическим знаниям и пониманию продуктов Cortec® для разработки комплексного решения с использованием существующего оборудования (стиральных машин с вертикальной загрузкой), а также станции погружения и сушки, построенной на месте.

Результаты всех устроили, и у литейной компании нет проблем с коррозией деталей при хранении или транспортировке. Этот процесс реализуется как стандартная технологическая операция.

 

 

Please publish modules in offcanvas position.