Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

19.08.2019 Cortec разрабатывает VpCI®-316, эффективный ингибитор коррозии для меди и ее сплавов на водной основе

Стремясь быть более экологически ответственным Cortec® предлагает множество удобных для пользователя альтернатив традиционным антикоррозийным материалам на основе масел или растворителей.

Одним из них является VpCI®-316, средство для защиты меди от коррозии на водной основе, предназначенное для замены антикоррозионных масел. VpCI®-316 оставляет на поверхности очень тонкую прозрачную нелипнущую защитную пленку, которую часто не нужно удалять с поверхности металла перед дальнейшей обработкой. VpCI®-316 защищает медь, латунь (<30% Zn), другие медные сплавы и серебро.

VpCI®-316 благодаря широкому диапазону концентраций рабочих водных растворов (2-30%) снижает пожароопасность, связанную с соединениями на основе масел и растворителей, и позволяет  сделать антикоррозийную защиту экономически выгодной. Он использовался, в частности, для защиты монет от потускнения и применялся во время термической закалки высокопористых тормозных колодок из спеченного железа / меди / цинка для автомобилей.

Может также использоваться:

  • Для защиты необработанных металлов вместо смазочных масел после травления и проката перед отправкой
  • Для защиты деталей во время изготовления, хранения или отгрузки

С VpCI®-316 вы можете не только сохранять ваши монеты блестящими - вы также можете сэкономить больше, снижая затраты на рабочую силу, утилизацию опасных отходов и потери от коррозии.

Please publish modules in offcanvas position.