Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

29.04.2019 Эффективность системы MCI® от Cortec для защиты бетонных поверхностей в проекте по сохранению моста Крк!

Мост Крк - это железобетонный арочный мост, соединяющий хорватский остров Крк с материком с пропускной способностью более миллиона автомобилей в год.

Одна из двух арок моста - самая длинная бетонная арка в мире за пределами Китая. Мост Крк требует постоянного контроля и обслуживания из-за сильного ветра и морской соли, которые разрушают конструкцию. Стоимость регулярного контроля, обслуживания и ремонта моста Крк составляет около 1 миллиона евро в год.

Ремонт проводится непрерывно в несколько этапов в течение 30 лет.

Оценка состояния конструкций моста была выполнена IGH, Институтом гражданского строительства в Загребе. После удаления загрязненного слоя бетона очищенную бетонную поверхность обрабатывают Cortec MCI® 2020– мигрирующим ингибитором коррозии, предназначенным для перемещения через бетонные слои и защиты стальных арматурных стержней в бетоне. Продукт отвечает всем техническим требованиям проекта, и в дополнение к превосходным рабочим характеристикам он экономичен и прост в применении.

Уникальная особенность Мигрирующих ингибиторов коррозии (MCI®) заключается в том, что, если они не находятся в прямом контакте с металлами, они способны перемещаться (мигрировать) через слои бетона, пока не достигнут металлической арматуры. Обработка составом MCI® 2020 не нарушает адгезии бетонных слоев. Совместимость ремонтного раствора с мигрирующими ингибиторами коррозии Cortec MCI® 2020 была испытана и доказана в лаборатории в Италии.

Please publish modules in offcanvas position.