Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

07.11.2018 Cortec® разработал ингибитор коррозии с низкой проводимостью и содержанием натрия для систем охлаждения статоров генераторов и использования в атомной энергетике

Коррозия в системах охлаждения статоров генераторов является серьезной проблемой, поскольку она может препятствовать потоку охлаждающей воды и снижать эффективность всей системы охлаждения, что с течением времени может привести к отказам оборудования.

Для использования в системах охлаждения статоров генераторов ингибиторы коррозии должны обладать пониженной электропроводностью, а для гидроиспытаний и консервации систем охлаждающей воды в атомной промышленности – низким содержанием натрия.

Корпорация Cortec®, сторонник использования продуктов органической химии в качестве ингибиторов коррозии, разработала простую систему водоподготовки для использования в системах охлаждения, где требуется низкая электропроводность или низкое содержание натрия. VpCI®-648, содержащий исключительно органические компоненты, не содержит нитритов или ионов галогенов. В рекомендуемых дозах VpCI®-648 не оказывает существенного влияния на проводимость водных систем. VpCI®-648 защищает как черные металлы, так и медь. Он содержит менее двух частей натрия на миллиард при типичном разведении, что делает его отличным выбором для использования в атомной промышленности.

VpCI®-648 специально предназначен для защиты от коррозии статоров с водяным охлаждением в энергетической промышленности, но он также применим к другим системам охлаждения, где требуется низкая электропроводность или продукт с низким содержанием натрия.

Возможные применения включают следующие операции:

  • Электроэрозионная обработка
  • Плазменная дуговая обработка
  • Операции лазерной резки

Please publish modules in offcanvas position.