Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

12.04.2018 Мигрирующие ингибиторы коррозии MCI®-2005 и MCI®-2020 производства Cortec Corporation

Успешное продление срока службы опреснительной установки Sorek Desalination Plant в Израиле с использованием мигрирующих ингибиторов коррозии MCI®-2005 и MCI®-2020 производства Cortec Corporation!

В настоящее время Sorek (Израиль) является крупнейшим заводом по опреснению воды методом обратного осмоса во всем мире.

Для этого предприятия, построенного на берегу моря и предназначенного для обработки морской воды, вопрос повышения долговечности бетонных конструкций являлся очень важным. Проект предусматривал использование сегментов сборных железобетонных труб большого диаметра, в частности, для строительства самой длинной (1500 м) на сегодняшний день бетонной напорной трубы внутренним диаметром 2,6 м, контейнеров для предварительной фильтрации песка, а также резервуаров для соленой воды.

Первоначальные планы состояли в том, чтобы включить MCI® во все бетонные конструкции для защиты арматуры в бетоне от коррозии и обеспечения запланированного продолжительного срока службы. Однако из-за ограничений бюджета руководство проекта решило внедрить MCI® только на самых важных участках, эксплуатируемых в чрезвычайно агрессивных условиях.

В бетонную смесь для производства сегментов сборных бетонных труб включали как ингибитор коррозии MCI®-2005, так и кристаллическую гидроизоляционную смесь Xypex * C-1000 NF производства Xypex Chemical Corporation. Готовый бетон, используемый для фильтрующих бункеров, также содержал MCI®-2005 и Xypex. Готовый бетон для резервуаров соленой воды содержал примесь MCI®-2005. MCI®-2020 был нанесен на поверхности, используемые в менее агрессивных средах, таких как опресненная вода и колонны, где MCI®-2005 не использовался.

В течение уже 7 лет эксплуатации установки не возникло проблем, связанных с коррозией арматуры и разрушением бетонных конструкций.

Please publish modules in offcanvas position.