Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

19.03.2018 Консервация модулей охлаждения и труб на открытом воздухе

Компании из Катара потребовалось законсервировать и защитить от коррозии во время хранения сроком на два года одну из крупнейших охлаждающих установок, включающую вспомогательные резервуары, меньшие модули, трубы и фланцы.

Необходимо было учитывать жесткую среду хранения при 50°C, относительную влажность 90%, суточные температурные колебания и воздействие тонкодисперсного песка.

Перед консервацией не требовалось удаление ржавчины, поскольку оборудование было новым. Пакеты DesiCorr® VpCI® были помещены во внутренние части всех блоков, чтобы поглотить влагу и препятствовать началу коррозии. Пакеты EcoPouch® помещали во внутренние пустоты и пространства, чтобы обеспечить непрерывное выделение молекул VpCI® для адсорбции на металлических поверхностях и создания защитного противокоррозионного слоя. Затем оборудование, трубы, фланцы и агрегаты были обернуты в термоусадочную пленку MilCorr® VpCI® Shrink Film. Для термоусадки использовалась тепловая пушка.

Заказчик был очень доволен инновационным, экологически безопасным решением Cortec для хранения и защиты от коррозии, а также профессиональным сервисом. С тех пор как оборудование было законсервировано, проблем с коррозией не было.

 

Please publish modules in offcanvas position.