Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

18.12.2017 Cortec® представляет надежные, экологически чистые альтернативные составы для водоподготовки в своей новой Брошюре

Новая брошюра Cortec «Ингибиторы солеотложений и добавки VpCI® для водоподготовки» фокусируется на предотвращении как коррозии, так и солеотложений в технологической воде. Добавки для котлов, теплообменников, градирен и линий конденсата могут способствовать увеличению срока службы системы и сокращению затрат на техническое обслуживание. Кроме того, добавки ингибиторов коррозии Cortec® в составы для обработки воды препятствуют образованию накипи и солеотложений.

Если требуется многофазная защита, Cortec® предлагает варианты технологии VpCI®, которые защищают в паровой фазе, контактной и на границе раздела фаз. Молекулы VpCI® диффундируют во всем замкнутом пространстве и адсорбируются на металлических поверхностях ниже и выше поверхности воды, образуя тонкий молекулярный слой, ингибирующий коррозию, который защищает от воздействия кислорода, хлоридов и других коррозионных элементов.

Cortec® предлагает множество надежных экологически чистых добавок, которые могут заменить нитриты, молибдаты, фосфонаты, морфолин, гидразин и амины. Одним из примеров обширного портфеля Cortec® является новое экологически безопасное антикоррозийное покрытие для гидростатических испытаний, которое может быть применено к крупным резервуарам просто путем поднятия и опускания уровня воды. Присадка не содержит нитритов и аминов, а вода, обработанная рекомендованной концентрацией добавок, в целом безопасна для слива в морскую воду.

Добавки Cortec VpCI® для обработки воды обладают следующими преимуществами:

  • Легко добавлять
  • Не влияют на свойства эмульсии
  • Совместимы с биоцидами
  • Обеспечивают мультиметаллическую защиту
  • Экологически безопасны

Брошюра включает руководство по выбору, которое помогает пользователям сделать свой выбор из следующих вариантов:

  • Добавка в воду для мытья для защиты пищевых банок от коррозии во время стерилизации
  • Ингибитор коррозии для желтых металлов в циркуляционных системах охлаждения
  • Присадка для гидростатических испытаний для использования в морской воде или рассоле
  • «Зеленый» пленкообразующий ингибитор коррозии для конденсатных котлов, который содержит только одобренные FDA ингредиенты
  • Безопасный ингибитор коррозии, заменяющий токсичный гидразин в котлах высокого давления
  • Антискалант для систем обратного осмоса
  • Поглотитель кислорода для котлов низкого и среднего давления

Таблица классифицирует продукты по защищаемым металлам, физическому состоянию, транспортному механизму, растворимости, степени защиты, типичным применениям и типичной дозировке.  Присадки представлены в жидкой или порошкообразной форме с различным диапазоном растворимости в воде, масле и гликоле. Доступны различные степени антикоррозионной защиты – от мгновенной до межоперационной и долгосрочной. Присадки очень экономичны, обычно работают в низких концентрациях.

Защита и очистка котлов, теплообменников, систем охлаждения и других систем водоснабжения - важный шаг для технического обслуживания и защиты в процессе эксплуатации и во время сезонного простоя. В отличие от более опасных методов, добавки Cortec® включают в себя несколько «зеленых» или малотоксичных альтернатив для эффективной защиты и сохранения оборудования.

Добавки Cortec® - это инновационный способ внесения антикоррозионной защиты не только в системы водоснабжения, но также в противогололедные соли и жидкости, покрытия, очистители и обезжириватели, топливо, пластмассы, эластомеры и т. д.

Ознакомиться с полным текстом брошюры можно в разделе «Статьи»

Читать статью

Please publish modules in offcanvas position.