Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

19.10.2017 Cortec VpCI для противогололедных солей и жидкостей

Часто необходимо использовать коррозионную морскую воду, соляные растворы или противообледенительные химикаты для муниципальных и промышленных нужд, но это может создать серьезную проблему для любого металлического оборудования.

Cortec® предлагает добавки для борьбы с этими коррозионноопасными жидкостями, содержащими соли. Присадки VpCI® образуют тонкий молекулярный ингибирующий коррозию слой, который адсорбируется на поверхности металла, вытесняя существующую воду, хлориды или другие вызывающие коррозию вещества с поверхности.

Эти добавки могут использоваться во многих случаях, где высокая концентрация хлоридов повышает риск коррозии:

  • Балластные цистерны
  • Противогололедные жидкости
  • Дистилляционные колонны
  • Градирни
  • Гидростатические испытания с морской водой

В суровых морских или зимних условиях лодки, транспортные средства или оборудование регулярно подвергаются воздействию тяжелых доз хлоридов - либо из естественного соленого морского тумана, либо из разбрызгивателей на зимних дорогах, в которых содержатся противообледенительные химикаты для обеспечения дорожной безопасности. Это приводит к накоплению соли на поверхности кузовов или оборудования. Если не принять меры, накопление соли приведет к более тяжелой коррозии, ржавчине и отказу оборудования. Важно как можно быстрее очистить его от солей, чтобы свести к минимуму потенциальную коррозию.

Cortec® предлагает эффективный способ сделать это с помощью FlashCorr® VpCI®, присадки для промывочной воды, которая играет важную роль в удалении солевых отложений с поверхностей транспортных средств и оборудования.

FlashCorr® VpCI® обладает уникальной способностью нейтрализовывать и удалять солевые отложения, такие как хлорид натрия и различные соли для устранения обледенения. Он также защищает от риска возникновения ржавчины после промывки. FlashCorr® VpCI® является высокоэффективным, нетоксичным и экологически безопасным продуктом.

Добавки VpCI® для противогололедных солей и жидкостей также обеспечивают защиту транспортных средств или оборудования, подверженного риску коррозии от непосредственного использования раствора морской воды или соляного раствора. В зимних период, когда широко используются антиобледенительные соли, добавка Cortec® M-605 может быть легко использована для ингибирования коррозии путем добавления в малой дозе  (5% масс.)непосредственно к антиобледенительной соли или жидкости. Это экологически чистый, нетоксичный, не содержащий нитритных, хроматных и фосфатных соединений, мультиметаллический ингибитор коррозии.

Специализированные версии M-605, предназначенные для различных противообледенительных жидкостей:

  • M-605 представляет собой порошковую добавку, предназначенную для защиты от противообледенительных реагентов на основе NaCl
  • M-605 L - жидкая добавка, предназначенная для защиты от противообледенительных составов на основе MgCl2
  • M-605 PS - порошковая присадка, предназначенная для защиты от противообледенительных реагентов на основе CaCL2, на 98% состоит из биологического сырья.

Присадки VpCI® от Cortec® для противообледенительных жидкостей также могут использоваться в качестве ингибитора рассолов в системах охлаждения с замкнутым контуром или в жидкостях, таких как морская вода, где имеется особенно высокая концентрация соли.

Please publish modules in offcanvas position.