Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

09.08.2017 Преимущества Cortec® S-15 в качестве альтернативы гидразину

Крайне важно минимизировать коррозию и отложения в котловых системах, чтобы максимально повысить их энергоэффективность и срок службы. Газы, обычно растворенные в подпиточной воде, такие как кислород и диоксид углерода, вызывают кислотную коррозию и питтинг.

Разработанный Cortec S-15 использует комбинацию летучих нейтрализующих аминов в сочетании с пассиватором-поглотителем кислорода. Эта комбинация улучшает контроль коррозии двумя способами. Вначале любые присутствующие кислотные соединения нейтрализуются, а рН увеличивается, что приводит к тому, что конденсат становится менее коррозионо опасным. Во-вторых, поглотитель кислорода / пассиватор реагирует более быстро в щелочных условиях, поддерживаемых аминами в S-15, чем при более низких уровнях рН, встречающихся в обычных условиях.
S-15 эффективен в борьбе с коррозией, вызванной кислородом и двуокисью углерода в котлах высокого и среднего давления и конденсатных линиях.
S-15 обеспечивает отличную пассивацию, высокую летучесть, термическую стабильность и низкую токсичность.
S-15 не оставляет твердых остатков в котельных системах и помогает обеспечить высокое качество пара.

Особенности Cortec® S-15:
• Минимизирует коррозию и отложения в системах котлов среднего и высокого давления
• Экономичный (рециркулирует с конденсатом)
• Совместимость с программами очистки воды
• Высокая эффективность против коррозии, вызываемой кислородом и углекислым газом
• Термостойкий
• Низкая токсичность - не содержит соединений на основе гидразина
• Легкость в обращении, внесении и дозировании
• Пассивирует, превращая гематит (мягкая красная ржавчина) в магнетит (твердая черная ржавчина)
• Минимизирует отложения ржавчины за счет снижения коррозии
• Идеально подходит для котлов среднего и высокого давления


S-15 можно добавлять отдельно в секцию хранения деаэратора, линию подпиточной воды или путем прямого впрыска в паровой барабан.
В новом техническом документе, опубликованном Cortec, сравниваются характеристики S-15 Cortec с Hydrazine и представлены результаты испытания на коррозию в течение 2 200 часов на внутренних поверхностностях трубы.
В отчете, написанном профессиональным инженером, имеющим большой опыт работы по созданию парогенерирующих и других крупных систем электростанций, объясняется, как коррозия является серьезной проблемой в паровых системах, которые потребляют большой процент воды для подпитки. Подпиточная вода обычно содержит растворенный кислород, который в сочетании с высокими температурами создает высококоррозионную среду. Хотя Hydrazine давно используется в качестве поглотителя кислорода, он токсичен и требует крайней осторожности.
  S-15 является отличной альтернативой, которая значительно снижает токсичность и может также защищать не смачиваемые поверхности. Тестирование показало, что внесение S-15 (500 ppm) способно снизить скорость коррозии в тесте на кипящую воду за 720 часов до 0,37 mpy по сравнению с контрольной скоростью 5,23 mpy.

Ознакомиться с полным текстом нового технического документа Cortec можно в  разделе "Статьи"

Please publish modules in offcanvas position.