Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

15.12.2016: Опыт применения ингибиторов коррозии Cortec

Готовый к применению ингибитор коррозии на водной основе VpCI®-337 BD использовался Abu Dhabi Marine Operating Company (ОАЭ) по защите кессонных опор морской платформы.

Abu Dhabi Marine Operating Company является одним из крупнейших предприятий по добыче нефти и газа из морских районов Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах. Эта большая нефтяная компания ОАЭ работает на нескольких морских платформах, построенных на кессонных опорах. Скопление газа внутри ограниченного отсека кессонной опоры морской платформы привело к ее разрушению. Оказалось, что водород генерировался истощенными анодами внутри ограниченного пространства кессонной опоры. В результате расследования было принято несколько рекомендаций, включая удаление анодов, биоцидную обработку воды и извлечение осадка, накопившегося внутри кессонной опоры в течение двух десятилетий.

Внутренности кессонной опоры платформы без защитного покрытия были заполнены водой, обработанной биоцидами, и защищены с использованием протекторных анодов. Со временем аноды истощились и был рекомендован альтернативный экологически чистый метод защиты кессонной опоры.

Было проведено успешное экспериментальное исследование для оценки эффективности использования парофазных ингибиторов коррозии Cortec® (VpCI®) и по его результатам было рекомендовано их применение для решения этой проблемы.

Для того, чтобы оценить эффективность этого подхода, в 2009 году был запущен пилотный проект, в ходе которого одна кессонная опора была очищена и обработана VpCI®. Были использованы контрольные образцы, изготовленные из углеродистой стали.

В отличие от традиционных контактных ингибиторов коррозии, VpCI® имеют умеренно высокое давление паров, что позволяет им функционировать в паровой фазе без нанесения непосредственно на металлическую поверхность. Таким образом, VpCI® обеспечивают защиту и в жидкой, и в паровой фазах, и на границе раздела фаз. Они достигают даже наиболее труднодоступных мест и обеспечивают эффективную защиту от щелевой коррозии. Готовый к использованию ингибитор коррозии на водной основе VpCI®-337 BD распыляли в кессонной опоре для надежной защиты внутренних поверхностей от коррозии и биообрастаний.

После этого растворимый в воде, биоразлагаемый порошок VpCI®-609 S был распылен в пустое пространство, чтобы защитить объем воды в мертвой зоне на дне.
Для дополнительной защиты в верхней части опоры были подвешены пакеты EcoPouch, заполненные порошком VpCI®-609 и изготовленные из мембранного материала Tyvek®, для того чтобы молекулы летучего ингибитора коррозии VpCI® могли легко проходить через него, а достигая металлических поверхностей, образовывать на них защитный мономолекулярный слой.

Через два года результаты пилотного проекта показали, что скорость коррозии в защищенной по технологии Cortec®Corporation кессонной опоре снизилась на 584% по сравнению с контрольными образцами.

Метод Cortec® был признан эффективным для защиты от коррозии в морских условиях.

Please publish modules in offcanvas position.