Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

01.03.2024 Защита от коррозии оборудования на производстве сахара

В результате рассмотрения жалоб потребителей производитель сахара обнаружил, кубики сахара приобретают оранжевый оттенок в результате появления ржавчины на пластинах оборудования, используемого для прессования сахара в кубики. Первой попыткой решения проблемы была очистка пластин лимонным соком и распыление минерального масла для предотвращения появления ржавчины. Метод не сработал, и поиски эффективного и безопасного средства продолжились.

После консультации с Cortec® пластины пресса очищали с помощью VpCI®-422 (продукт, зарегистрированный NSF A3, разрешенный для использования в качестве кислотного очистителя в зонах пищевой промышленности и вокруг них, где его использование не предназначено для прямого контакта с пищевыми продуктами) и промывали водой. Для усиления защиты от коррозии в минеральное масло, распыляемое на оборудование, добавлялось M-533FG (ингредиент, зарегистрированный NSF HX-1 для использования в смазочных материалах класса H1 при случайном контакте).

Этот метод успешно решил проблему, и производитель будет использовать его в дальнейшем.

Please publish modules in offcanvas position.