Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

02.02.2024 Готова ли ваша резервная морская энергосистема к чрезвычайным ситуациям?

 Удары молний, сильные ветры, ураганы, коррозия или неисправности оборудования могут привести к отключению электроэнергии на морской нефтяной вышке.

Потеря электроэнергии может привести к остановке производства, угрозам безопасности и даже к разливам нефти. Поэтому системы резервного питания и ИБП (источники бесперебойного питания) незаменимы. Но что произойдет, если эти системы резервного питания выйдут из строя или не будут готовы к немедленному использованию?

Типы резервных источников питания

Большинство морских платформ питаются либо от местных газовых турбин, либо от силовых кабелей, подключенных к суше. В случае их выхода из строя генераторные установки или кабели аварийного электропитания являются одними из наиболее распространенных резервных источников питания. Генераторные установки могут включать в себя генераторы и различные другие электрические средства управления и распределительные устройства, расположенные в отдельных помещениях. Кабели резервного питания могут храниться на берегу, но на открытом воздухе, готовые к использованию на любой из десятков морских платформ в этом районе.

Защита от коррозии для немедленного использования

 Технологии консервации с использованием летучих ингибиторов коррозии, которые предлагает Cortec®, могут помочь обеспечить готовность этих систем к немедленному использованию. Например, пакет VpCI®-308 можно поместить внутрь корпуса генератора или можно опрыскать сердечник генератора ElectriCorr™ VpCI®-239 для смягчения последствий коррозии. Внутри панелей управления можно разместить имитторы VpCI®-105 (защита 0,14 м3), имитторы VpCI®-111 (защита 0,31 м3) или пакеты VpCI®-308 (защита 1 м3) в зависимости от размера корпуса. Подобно диффузору или освежителю воздуха, пакеты и имитторы выделяют пары VpCI®, ингибирующие коррозию, которые диффундируют в замкнутых пространствах и притягиваются к металлическим поверхностям, где они образуют защитный молекулярный слой, который препятствует возникновению коррозии, но не мешает электрическим функциям.

Термоусадочная пленка MilCorr® VpCI® сочетает в себе аналогичный химический состав с прочной, устойчивой к ультрафиолетовому излучению полиэтиленовой пленкой, которую можно использовать для обертывания оборудования, такого как барабаны с кабелями резервного питания, для долговременной защиты от коррозии и физических повреждений.

Please publish modules in offcanvas position.