Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

26.01.2024 Защита от коррозии при кислотной очистке и травлении

Кислоты – мощное средство для очистки металлических поверхностей. Однако они также могут поражать металлические поверхности, что приводит к потере стоимости или повреждению оборудования.

Ингибитор коррозии Cortec для сред с низким pH помогает избежать таких ситуаций.

Кислоты необходимы для многих промышленных процесов. Одним из них является травление кислотой для удаления окалины или загрязнений со стальных рулонов или других металлических деталей. Другое распространенное применение — удаление накипи в промышленных котлах, охладителях и теплообменниках. Когда химическая обработка воды дает сбой, накопление накипи может оказать существенное влияние на эффективность теплопередачи, требуя больше энергии для достижения тех же результатов.

К сожалению, хотя кислотные очистители отлично справляются с удалением накипи и загрязнений, они также могут при этом удалять металл основы. Задача состоит в том, как удалить соответствующие загрязнения, не вызывая необратимого повреждения самих компонентов и оборудования.

Ингибитор коррозии для низкого уровня pH S-11 помогает промышленным предприятиям выполнять очистку и удаление накипи, одновременно подавляя коррозию в минеральных кислотах. S-11 Org особенно эффективен в отношении органических кислот. Ни одна из добавок не влияет на уровень pH, позволяя выполнять желаемую функцию кислотной очистки без того же уровня коррозионной активности.

Если вы оказались в ситуации, когда единственным выходом является использование сильных кислот для удаления окалины или травления, рассмотрите возможность добавления S-11 в кислоту, чтобы уменьшить потери металла.

Please publish modules in offcanvas position.