Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

15.12.2023 Возникли проблемы с сезонным запуском котла?

Как прошел запуск вашего котла этой осенью? Вы видели скачок уровня железа?

Пришлось ли вам проводить дополнительное обслуживание и ремонт конденсатоотводчика? Хотя многие операторы котлов и поставщики услуг по очистке воды, возможно, привыкли к этим проблемам, Cortec® уверен, что они не обязательно должны быть обычной частью запуска с надлежащей защитой от коррозии во время простоя.

Почему коррозия является проблемой при запуске?

Промышленные котлы, не прошедшие должную консервацию в межсезонье, подвергаются риску коррозии в любых местах, где протекает вода: деаэратор, паропроводы, конденсатоотводчики, емкости для конденсата и сам котел. Когда котел снова наполняется и вода начинает циркулировать, мигрирует и коррозия. Это проявляется в высоком уровне железа и нерастворенных твердых частиц, которые могут снизить эффективность химикатов для очистки воды и/или засорить систему. Затраты могут привести к потере пара, целостности и эффективности в сочетании с утечками и головной болью по ремонту. Подобные проблемы обычно исчезают примерно через три-четыре недели после начала сезона эксплуатации котла, поскольку свежий пар продувает систему, а железо собирается в котле, откуда его можно удалить продувкой.

Что вы будете делать с коррозией в следующем году?

Если этот сценарий звучит слишком знакомо, хорошая новость заключается в том, что его не придется повторять в следующем году. Ингибиторы коррозии Cortec® для консервации котлов просты и эффективны в использовании. Например, Boiler Lizard® можно разместить внутри сливаемого котла со стороны воды и оставить на сезон для заполнения закрытого пространства ингибиторами коррозии паровой фазы. Этот водорастворимый пакетик с ингибиторами коррозии просто растворяется при добавлении подпиточной воды в котел. Boiler Gecko™ и Boiler Dragon™ обеспечивают схожий химический состав, применяемый для распыления в котлах меньшего размера и более крупных котло/паровых системах соответственно. Boiler Iguana™ можно использовать для мокрой консервации. Boiler Egg™ отлично подходит для дополнительной защиты от коррозии при запуске, когда растворенный кислород высок, а нормальная химическая операционная система еще не установлена.

Готовы ли вы к более простому запуску?

Если вы все еще сталкиваетесь с проблемами при запуске котла, сейчас самое время запланировать более легкий запуск котла в следующем году. Небольшие инвестиции в грамотно выбранные материалы для консервации на следующую весну и лето могут помочь сэкономить время, деньги, эффективность и целостность котла с наступлением осени.

Please publish modules in offcanvas position.