Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

17.11.2023 Простой способ продлить срок службы электрического/электронного оборудования

Электроника и электрика, несомненно, стали неотъемлемой частью повседневной жизни. Без них нормальная деятельность прекращается, и усилия по ремонту вышедшего из строя компонента становятся главным приоритетом.

К сожалению, многие не осознают, что отказы и неисправности, вызванные коррозией, можно легко устранить с помощью надлежащего плана профилактического обслуживания. Иногда ответ так же прост, как установка имиттора Cortec® VpCI®.

 

Проблемы коррозии электроники/электрики

 

Некоторые среды особенно агрессивны к электронике и электротехнике. К ним относятся очистные сооружения, оффшорные/морские объекты, целлюлозно-бумажные заводы и наружные установки. Даже новая электроника подвергается риску коррозии во время транспортировки, которая может проходить в различных климатических условиях, подвергаясь воздействию океанского воздуха с высоким содержанием хлоридов. Все эти факторы окружающей среды могут повысить риск коррозии и сократить жизненный цикл оборудования.Летучие ингибиторы коррозии

Современной формой защиты, особенно подходящей для электрических корпусов, является технология летучих ингибиторов коррозии (VpCI®). Это может быть устройство VpCI®-101 или имитторы VpCI®-105 или VpCI®-111, размещенные внутри панели управления или шкафа. Ингибиторы коррозии в паровой фазе диффундируют из этих устройств, рассеиваются по всему корпусу и притягиваются к металлическим поверхностям, где они адсорбируются, образуя защитный молекулярный слой, который подавляет возникновение коррозии. Эти молекулы не влияют на работу электроники и просто испаряются при открытии корпуса.

 

Три основных этапа защиты электроники.

 

1. Отгрузка новых изделий. Хотя внешняя защита, такая как пленка ингибированная полиэтиленовая пленка или другие материалы, имеет решающее значение, для производителей электроники отличной практикой является установка имиттора VpCI® внутри в рамках стандартной процедуры доставки. Эти имитторы VpCI® не только обеспечивают защиту от коррозии во время транспортировки, но могут продолжать обеспечивать защиту от коррозии в течение одного-двух лет после установки оборудования.

2. Профилактическое обслуживание. Панели управления, коробки автоматических выключателей и электрические корпуса оборудования также должны быть защищены от преждевременной коррозии и выхода из строя во время использования. Хорошим практическим правилом является повторное применение излучателей VpCI® каждые два года, особенно если шкаф расположен в суровых производственных условиях, в сточных водах или на открытом воздухе.

3. Консервация и простой. Специалисты по консервации, консервирующие объект или останавливающие буровую установку, не должны упускать из виду внутреннюю консервацию электрических шкафов. Эту проблему легко решить, установив соответствующий имиттор VpCI® в зависимости от размера. Например, устройство VpCI®-101 защищает 28 л; излучатель VpCI®-105 защищает 0,14 м³; а излучатель VpCI®-111 защищает 0,31 м³.

 

Сделайте простой шаг к защите от коррозии

 

В любой ситуации внутренняя защита электроники и электрических шкафов является одной из самых простых частей любого плана предотвращения коррозии. То, что может показаться небольшим шагом, потенциально может принести большую выгоду с точки зрения экономии времени и денег и стоит небольших инвестиций для достижения долгосрочных результатов.

Please publish modules in offcanvas position.