Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

20.03.2023 Противокоррозионная защита систем охлаждения центров обработки данных до запуска в эксплуатацию

Постоянно растущая зависимость общества от технологий вызвала бурный рост строительства центров обработки данных, и ожидается, что в обозримом будущем рост рынка продолжится.

Наряду с этим растет потребность в системах охлаждения для отведения тепла, выделяемого тысячами серверов, обрабатывающих данные 24 часа в сутки. Но что происходит в промежутке между установкой системы охлаждения и запуском центра обработки данных?

Cortec предлагает две технологии ингибирования коррозии, которые являются отличной стратегией поддержания систем водяного охлаждения в состоянии, близком к новому, без риска коррозии во  время гидроиспытаний и сухой консервации.

 

Гидроиспытания с VpCI®-649

Системы охлаждающей воды и любая трубопроводная сеть, предназначенная для работы с жидкостями, перед использованием должны пройти гидроиспытания для проверки на наличие утечек и устойчивость к давлению. К сожалению, эта процедура также оставляет после себя остаточную влагу, которая может спровоцировать коррозию и связанные с этим проблемы еще до начала эксплуатации оборудования. Это может привести к засорению труб и чиллеров при запуске или даже к ухудшению состояния и протечке стенок системы, если их вовремя не обнаружить. Простым решением является добавление жидкого ингибитора коррозии VpCI®-649 в воду для гидроиспытаний. VpCI®-649 сочетает в своем составе контактные и парофазные ингибиторы коррозии,  не содержит нитритов, фосфатов или хроматов. После гидроиспытаний очищенный состав может собираться и повторно использоваться для повторного использования на различных единицах оборудования.  Поскольку VpCI®-649 циркулирует по системе в воде для гидроиспытаний, он образует на внутренних металлических поверхностях защитный ингибирующий коррозию слой, который продолжает защищать трубопровод после опорожнения системы. Перед вводом в эксплуатацию не требуется никаких мер по очистке.

Сухая консервация комплектов охлаждающего и теплообменного оборудования

После установки чиллера, но до завершения прокладки трубопроводов, большие изолированные пустоты, такие как пучок чиллера, должны пройти сухую укладку с помощью Cooling Tower Frog®. Это устройство для обработки воды Cortec® состоит из водорастворимого мешка, содержащего порошок ингибитора коррозии в паровой фазе. Продукт очень легко применяется, практически не требует подготовки поверхности.

После того как мешки размещены внутри оборудования, пленку следует надрезать, чтобы облегчить доступ ингибитора коррозии, а затем закрыть все отверстия. Со временем эти ингибиторы коррозии в паровой фазе диффундируют по замкнутому пространству, адсорбируясь на металлических поверхностях в виде защитного молекулярного слоя, который подавляет коррозионную реакцию даже в присутствии влаги. Нет необходимости удалять Cooling Tower Frog® в конце периода простоя. Когда чиллер будет включен и охлаждающая вода начнет промываться через систему, он просто растворится в подпиточной воде.

Использование VpCI®-649 и Cooling Tower Frog® для защиты от коррозии в системах охлаждения — это еще один способ сделать быстрое и качественное строительство центров обработки данных более реальным, чем когда-либо, за счет сохранения систем охлаждающей воды в их исходном состоянии и устранения ненужных осложнений, связанных с коррозией, при запуске.

Please publish modules in offcanvas position.