Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

03.11.2022 Антикоррозионное покрытие стальных труб для нефтяной и газовой промышленности

Крупный производитель стальных труб искал поставщика прозрачного антикоррозионного покрытия на водной основе для защиты наружных поверхностей труб для нефтегазовой промышленности.

Покрытие должно соответствовать региональным требованиям по нулевому содержанию летучих органических соединений, слой толщиной 25 мкм должен быстро и полностью высыхать перед нанесением электронной маркировки. Необходимый срок защитного действия покрытия – до ввода труб в эксплуатацию конечным пользователем.

С октября 2020 г. по июнь 2022 г. компания Cortec® провела четыре различных испытания EcoShield® 386 FD. После гидроиспытаний новой трубы автоматически наносили покрытие толщиной 25–30 мкм. Затем трубу сушили при температуре 60 ° C в течение 22 минут, после чего на трубы наносили электронную маркировку и обычно немедленно отправляли (или изредка оставляли во дворе на несколько недель). Для испытания в октябре 2020 года несколько сотен труб были покрыты и оставлены на складе на один год.

В конце первого года результаты были отличными. Адгезия была идеальной, и на поверхности труб, оставленных на открытом воздухе, не было коррозии. Результаты других трех испытаний были столь же хорошими. Особое значение имел тот факт, что при содержании летучих органических соединений всего 5 г/л EcoShield® 386 FD соответствовал местным требованиям по нулевому содержанию летучих органических соединений. Производитель также смог значительно сократить расходы за счет использования меньшего количества покрытия EcoShield® 386 FD, обеспечивая при этом более длительную защиту, чем у конкурентов. Клиент очень доволен качеством и эффективностью продукта и планирует внедрить его и на других объектах.

Please publish modules in offcanvas position.