Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

14.02.2022 Успешное применение VpCI-337 для консервации теплообменного оборудования электростанции

Продукты Cortec  уже использовались станцией несколько лет назад во время другого периода долгосрочной консервации  парогенераторов-утилизаторов,

тогда их наносили несколько раз для защиты от коррозии в периоды простоя или при возникновении проблем с коррозией. В этом конкретном примере два котла-утилизатора были отключены, и их трубные блоки и коллекторные модули необходимо было защитить от коррозии  в течение нескольких месяцев простоя до их повторного включения.

 

VpCI®-337 распылялся на разных уровнях внутри котлов-утилизаторов в необходимом объеме, чтобы обеспечить надежную защиту на срок до 12 месяцев в сочетании с системами осушения. После нанесения внутри и снаружи обработанных участков подвешивались панели из углеродистой стали для сравнения.

 

Ингибиторы коррозии в паровой фазе в составе VpCI®-337 мигрируют и защищают металлические поверхности, что приводит к экономии времени и средств. Это полная замена азотной подушке, которая является дорогостоящей в установке и обслуживании, а также может представлять опасность для здоровья персонала, входящего во внутренние помещения.

 

Эта технология использовалась очень успешно, полностью предотвратила  коррозию внутри блока и устранила  проблемы загрязнения продуктами коррозии при запуске.

Please publish modules in offcanvas position.